Subasta 936T, Lote # 76
Mesa costurero.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta irregular abatible, espejo rectangular biselado interno, 2 cajones (uno con compartimientos) y soportes tipo cabriolé.
Decorada con marquetería en motivos zoomorfos, florales y vegetales.
Presenta marcas de uso, desgaste y manchas.
Dimensiones: 75 x 58 x 35 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |